Двустворчатые раздвижные двери в интерьере

Помимо отличного эстетического вида двустворчатые двериимеют и иные достоинства. Они необычайно практичны, поскольку обе половинки можно открыть при необходимости одновременно. С помощью такой возможности легко зонировать пространство внутри квартиры. Не составит труда перенести габаритные вещи при перестановке или переезде. Обитатели квартиры могут удобно перемещаться, а в открытом состоянии такого плана конструкции зрительно расширяют общее пространство. Предлагаем начать выбор с нашего основного каталога дверей из массива дуба, сосны и ольхи, где для начала вы выбираете подходящую для себя модель и цвет, а также изучаете наши возможности.

Наши модели

Наше производство изготавливает различные виды двухстворчатых моделей. Предлагаем посмотреть фото в интерьере, например, остекленных моделей из ольхи.

Обратите внимание, что минимальный размер полотен под распашные конструкции – 600 мм. Меньше многие модели не сохраняют свои пропорции и изготавливаются просто плоскими без каких-либо декоративных элементов и багетных вставок. Более подробную консультацию вам всегда готовы оказать наши специалисты, задать вопрос которым вы можете как онлайн через форму обратной связи, так и по телефонам.

Виды двойных дверей

Такие конструкции делятся на две основные группы по способу открывания - раздвижные и распашные. Какому варианту отдать предпочтение зависит от особенностей планировки жилого помещения и предпочтений его обитателей.

Распашные модели смотрятся достаточно современно, элегантно и стильно. Они удобны в процессе эксплуатации, надежны, прекрасно впишутся в интерьер любого стилистического направления. Створки способны распахиваться в обе стороны. Возможно, это маленький недостаток, поскольку для такой манипуляции требуется много пространства, которого не всегда достаточно в малогабаритных квартирах.

Для небольших комнат более подходящая идея - раздвижные двойные двери с рельсово-роликовым механизмом. Половинки движутся вдоль стен на специальном роликовом подвесе и перемещаются от центра в разные или одну сторону. Такая модель помогает рационально использовать свободное место и подходит практически для помещения с любой площадью. Сложная технология установки, наверное, единственный недостаток.

В больших площадях процесс зонирования успешно воплощается именно благодаря такому типу дверей. Для удобства в эксплуатации устанавливают синхронизатор. Его функция автоматически перемещать вторую половинку при открытии первой. Мы можем изготовить для вас и подобные модели.

Особенности монтажа

Чаще всего двойные распашные конструкции приобретают в гостиную, столовую и рабочий кабинет. Как правило, это два полотна с одинаковой или разной шириной. Разные размеры делают чтобы свободно перемещаться между комнатами, пользуясь лишь одной большой половиной, а вторую закрывают и эксплуатируют только при необходимости.

Детали устройства крепятся к стойкам короба на петлях по сторонам проема. Также монтируется уплотнитель по контуру. Таким образом равномерно распределяется нагрузка на всю коробку, что обеспечивает надежность, долговечность. Уплотнитель в свою очередь дарит отличную тепло- и звукоизоляцию.

Стоит учитывать, что обычный роликовый механизм способен выдержать относительно нетяжелые дверные коробки. Остекленные створки один из оптимальных вариантов. Также можно подобрать красивое обрешетку из дерева. Стекло придает легкость интерьеру плюс расширяет пространство. Мы предлагаем, как матовые модели, так и прозрачные, с пескоструйным узором. Любой вариант станет стильным дополнением свежего ремонта и сможет претендовать на уникальный акцент, который не отставит никого равнодушным. Такой элемент декора точно заметят все посетители вашей обители.