Стили межкомнатных дверей

Стиль и цвет межкомнатных дверей для классического и современного интерьера. Грамотный выбор, важно ли следовать стандартам или проявить фантазию? Двери из массива в Москве по индивидуальному эскизу.

itlegenda06

Если Вы решили купить деревянные межкомнатные двери, важно, чтобы они соответствовали интерьеру помещения. Выбирать нужно, основываясь на общей стилистике.

Двери из массива в Москве в стиле лофт

Для лофта и индустривального стиля подойдут двери, изготовленные из дерева, металла или стекла. Деревянные изделия в таком интерьере смотрятся массивно. Оттенок можно выбрать любой, начиная от естественного, заканчивая ярким. Дверь может быть раздвижной или распашной. Фурнитура подойдёт кованная либо с патиной.

Стеклянные изделия выступают в качестве перегородок. Они помогают зонировать помещение. Используются, чтобы отделить кладовку, гардероб, кабинет и т.д.

Двери в стиле хай-тек

Для современных направлений, таких как хай-тек, минимализм, техно и другие, подойдут межкомнатные двери, изготовленные из металла, стекла и пластика. Часто устанавливаются роторные модели, не отличающиеся от отделки стен. Замечательный вариант – лаконичные двери, не имеющие вычурной фурнитуры и дизайна. Они выглядят просто, изготавливаются в базовых цветах.

Кантри, рустик и хюгге стиль

В данном случае актуальны двери из дерева с грубым состариванием. Они могут быть дополнены стеклянными или глухими вставками. По способу открывания – классические распашные либо маятниковые. Форма традиционная или арочная. Цвет нужно выбрать естественный либо в пастельных тонах.

Прованс

Для парижских стилей и прованса подходят двери из белёного дерева. Обязательно использование техники состаривания. Актуальны принты в виде полевых цветов или роз. Подойдут конструкции с одной или двумя створками. Приветствуются вставки из стекла. Важно установить деревянный карниз, украшающий дверной проём.

Двери в скандинавском стиле

Для данного направления рекомендуется остановить выбор на лаконичных дверях белого, молочного оттенка или цвета слоновой кости. Актуальные объёмные филенки, стеклянные вставки из матового либо прозрачного стекла. Фурнитура белая либо цвета металлик, но не хромированный, а искусственно состаренный. Для дверей в скандинавском стиле отлично подойдет новое поколение напольных покрытий SPC-ламинат SKALLA со Скандинавским характером.

Купить двери из массива от производителя в Москве

Если не можете определиться со стилем, сотрудники компании «Поставский Мебельный Центр» помогут определиться. Здесь есть возможность заказать двери из массива дуба в Москве и пригороде. Компания индивидуально подходит к каждому клиенту, учитывает все пожелания. Вы можете изготовить дверь по персональному проекту, благодаря чему она идеально впишется в интерьер помещения. Выбор в пользу компании «Поставский Мебельный Центр» обусловлен высоким качеством продукции и доступными ценами.