Преимущества и недостатки дверей из массива

Ничего идеального не существует, поэтому важно ознакомиться с преимуществами и недостатками межкомнатных дверей из массива дерева от производителя. Эксплуатационные свойства и цена.

itlegenda07

Межкомнатные двери из массива дерева от производителя пользуются спросом из-за натуральности. Они визуально и по эксплуатационным характеристикам во многом превосходят искусственные аналоги. Купить недорого межкомнатную дверь из дерева можно в компании «Поставский Мебельный Центр».

Преимущества

Главные плюсы покупки деревянной межкомнатной двери:

  1. Являются основной частью интерьера, украшают пространство и дополняют его. Помимо красоты, отличаются надёжностью и функциональностью.
  2. Изделия считаются престижными, так как изготовлены из качественной натуральной древесины.
  3. Выглядят стильно, изысканно и дорого.
  4. Высокая прочность. Древесина характеризуется износостойкостью. Риск деформации сведён к минимуму. При бережном обращении и уходе, деревянные двери будут служить долгие годы.
  5. Древесина отличается чувствительностью к влажности воздуха и температурным колебаниям, но, благодаря специальным защитным средствам они становятся стойкими к данным факторам.
  6. Отличная звукоизоляция. Установив двери из массива в своём доме, Вы защитите себя от постороннего шума. Это важный момент, если в квартире проживает несколько людей. Каждый жилец сможет чувствовать себя уединённо и комфортно, не отвлекаясь на посторонние звуки.
  7. Безопасность для здоровья. В основе находятся экологически чистые материалы, не выделяющие вредных веществ. Напротив, натуральная древесина положительно влияет на самочувствие человека.

Недостатки

К недостаткам деревянных дверей относится следующее:

  1. Риск деформации из-за воздействия влаги. Защитный слой может свести его к минимуму, но не исключить полностью. При эксплуатации двери из дерева в условиях повышенной влажности, через годы она может изменить размер и форму. Для предотвращения этих последствий, необходимо периодически обрабатывать поверхность специальными растворами, повышающими влагостойкость.
  2. Достаточно большой удельный вес при выборе массива. Это затрудняет монтаж.
  3. Есть риск проседания массивных дверей из-за их тяжести. Может потребоваться коррекция и подтягивание петель.

Другим минусом считается дороговизна. Цена межкомнатных дверей из натурального дерева зависит от породы, способа изготовления, дизайна, размера и других факторов.

Межкомнатные двери из массива дерева в Москве

В компании «Поставский Мебельный Центр» можно заказать дверь межкомнатную из светлого дерева, тёмных и экзотических пород. Они изготавливаются по индивидуальному эскизу с учётом требований и пожеланий клиента.