Купить двери из массива от производителя в Москве: как определить качество?

Как купить двери межкомнатные из массива недорого и не ошибиться с выбором. На какие моменты нужно обратить внимание, оценивая качество изделия, его сборку и состояние поверхности.

 недорогие белые межкомнатные двери из массива

Чтобы купить двери межкомнатные из массива недорого, при этом, не ошибиться с выбором, нужно научиться определять, что изделие выполнено качественно. В первую очередь необходимо обратить внимание на геометрическую форму, которая должна быть идеальной. Важна ровная, красивая поверхность, надёжная сборка. Качество конечного изделия преимущественно зависит от выбранной древесины. Цена связана и с дизайном. Например, если вы решите купить белые межкомнатные двери из массива, они, как правило, обходятся дороже классических коричневых. Большое значение имеет наличие резьбы, патины, росписи и т.д.

Оценка качества

Сырье бывает разным, отличается по эксплуатационным характеристикам и стоимости. Дорогостоящее представляет собой ровные доски большого размера, которые не имеют никаких дефектов. После сушки их можно нарезать на нужные заготовки. Из недорогого сырья получаются лишь маленькие куски.

Современные межкомнатные двери производятся из переклеенного массива. Ламели (заготовки) под прессом превращают в плиту, из которых делают детали для сборки дверного полотна.

Если продавец вам рассказывает, что дверь выполнена из цельного массива – не верьте. Отличие дорогостоящих моделей от недорогих заключается только в размере ламелей, из которых сделано полотно.

Оценка качества сборки

Перед тем как купить двери деревянные межкомнатные из массива сосны или иной древесины, важно тщательно осмотреть её. Нужно обратить внимание на то, как она собрана. Необходимо выявить, есть ли зазоры между стыками и перекладинами. Всё должно быть плотно прикреплено, не должно быть щелей. Можно слегка постучать и немного потрясти полотно, чтобы убедиться, что он монолитный. На это указывает отсутствие дребезга.

Оценка качества поверхности

Взглянув на поверхность изделия, можно многое сказать о его качестве. Есть большое количество вариантов того, как довести дерево до превосходного состояния. Чтобы конечное изделие было привлекательным, его шлифуют, грунтуют, пропитывают специальными составами и т.д. Просматривая поверхность, необходимо задерживать взгляд под разными углами зрения. Нужно определить, ровная ли она, однородная ли по цвету, есть ли пятна, микротрещины и другие дефекты. Обязательно проверьте её на ощупь, слегка надавите ногтем, чтобы определить твёрдость.

Зная вышеперечисленные тонкости, вы сможете купить двери межкомнатные из массива сосны недорого. Найти качественные полотна вы сможете, обратившись в компанию «Итальянская Легенда». Здесь вас ждут выгодные предложения.