Как оформить детскую комнату для девочки?

Комната для девушки всегда ассоциируется с романтикой. Вариантов оформления существует много приведём лишь некоторые и них, где, традиционно, дизайнерские акценты расставляются на нежной пастельно розово-бежевой гамме и мягких материалах.

Спальная комната для девочки

Спальная комната для девочки

ТЕМАТИКА КОМНАТЫ ДЛЯ ДЕВУШКИ

При оформлении комнаты, самый важный вопрос тематика. Оформить детскую лучше основываясь на интересах и предпочтениях ребенка. Не следует делать это по одному стандарту, каждый ребенок индивидуален и декорировать интерьер необходимо именно для него. Например, если девушка спортсменка, то лучше выделить отдельный шкаф для формы. Или она занимается рисованием, не плохо организовать уголок творчества, для того, чтобы она смогла спокойно сосредоточиться на своем увлечении. Интерьер детской не должен быть тяжелых с использованием большого количества мебели, тяжелых занавесок. Лучше декорировать комнату в легком, воздушном стиле.

Спальная комната для девочки

СТИЛЬ ДЕВИЧЕЙ КОМНАТЫ

Создавая интерьер спальни, прислушайтесь к мнению ребенка. Дизайн детской комнаты может быть различным от классики до хай-тека. Самое важное, чтобы было чувство уюта и гармонии. Из мебели обязательно должны присутствовать: письменный стол, полки для тетрадок и книг, шкаф, кровать. Кровать лучше выбирать с выдвижными ящиками, так можно сэкономить место и положить туда разные принадлежности, поставить кровать лучше всего в дальнем углу.

Спальная комната для девочки

Шкаф лучше выбирать компактный, удобный, минимум трехстворчатый, одно отделение для полок и два для одежды, хранящейся на вешалках. У девушки всегда много вещей в шкафу, поэтому не следует забывать про полки для обуви, отделение для белья и трикотажа, место для поясов, бижутерии, сумок. Лучше оставить достаточно места для маневра, так как подросткам часто хочется перемен, возможно через пару месяцев девушка решить сделать перестановку. Мебель лучше всего располагать по периметру, так сохранится больше свободного места.

Спальная комната для девочки

СВЕТ И ТЕПЛО – ВСЕ, ЧТО НУЖНО ДЛЯ КОМНАТЫ ДЕВУШКИ

Цвета для комнаты лучше подбирать нежные, теплые бежевый, нежно-розовый, сиреневый, белый, персиковый и др. Комната должна быть наполнена светом, теплом.

Спальная комната для девочки

Также очень эффективный прием украсить комнату использовать частично для стен обои (фотообои, флизелиновые, виниловые, бумажные обои).

ВЫБИРАЕМ МЕЖКОМНАТНУЮ ДВЕРЬ ПОД ОБОИ И СТЕНЫ

При выборе обоев стоит учитывать цвет мебели, полового покрытия, дверей. Не должно возникнуть цветовых споров с обоями, они должны вписаться в общий стиль интерьера Вообще, самое правильное – выбрать межкомнатную дверь белого цвета из массива дерева. Практичным и доступным вариантом станут недорогие сосновые двери белорусского производства ПМЦ марки Итальянская Легенда.  Что касается выбора стиля дверей, то для комнаты подойдут и другие варианты, как двери массив ольхи, дуба белого цвета, такая дверь будет идеально сочетаться с любым стилем (лофт, классический, скандинавский, кантри, романтизм, прованс, минимализм, рококо). Преимущество таких двери очевидно: придаст чувство легкости, простора.

Спальная комната для девочки

При использовании несколько цветов для стен, или частичного использования обоев, лучше дверь оформить в белом цвете или в одном оттенке с полом. Например, если пол теплых оттенков (желтый, янтарный, цвет натурального дерева), то идеально подойдут ольховые двери которые хоть и дороже сосновых, но зато имеют более долговечные эксплуатационные характеристики и внешне выглядят как дорогие итальянские!

Спальная комната для девочки

Текстилбное оформление для комнаты девочки

В детской комнате важную роль играет правильно подобранный текстиль, для девушек лучше всего подходят цветные принты, рисунки в нежных тонах.

Спальная комната для девочки

Спальная комната для девочки

Шторы придают комнате завершающий вид, оформление окна это важный элемент в интерьере и может повлиять на весь внешний вид комнаты. Шторы лучше подобрать таким образом, чтобы была возможность создать полумрак при необходимости. Для этого можно использовать тюль и шторы. Лучше использовать яркие цвета, насыщенные оттенки, с разноцветными орнаментами. Самые популярные цвета: желтый, розовый, зеленый.

Спальная комната для девочки

Покрывала и подушки выбирать стоит из натуральных материалов, правильно подобранный комплект постельного белья позволит обеспечить полноценный отдых для ребенка. Цвет покрывала и подушек лучше всего выбирать близкий к цвету штор, обоев или ковра. Это придаст завершенный вид и целостность интерьера.

Спальная комната для девочки

Спальная комната для девочки