Деревянная межкомнатная дверь: преимущества и недостатки

Купить деревянную дверь не сложно. Нужно лишь обратиться в «Поставский Мебельный Центр», где её изготовят на заказ. Из каких пород дерева изготавливают двери и особенности каждого сорта.

Среди большого разнообразия, самыми популярными являются деревянные межкомнатные двери. Несмотря на то, что древесина не такая прочная, как металл, она смотрится привлекательнее. Данный материал характеризуется множеством преимуществ, обуславливающих высокий спрос.itlegenda02

Почему стоит купить деревянную дверь?

Среди достоинств дверей из дерева выделяется следующее:

  1. Прочность и продолжительный эксплуатационный срок. Деревянные дверные конструкции прослужат дольше стеклянных и аналогов из ДСП. Долговечность зависит от выбранной породы и её твёрдости. Лучший вариант – изделие из дуба, бука, тиса, белой акации и граба.
  2. Стойкость к износу и механическому воздействию. Эти качества свойственны всем породам, даже мягким.
  3. Изделия не нуждаются в особом уходе. Достаточно регулярно протирать поверхности от пыли. В случае повреждения, есть возможность реставрации.
  4. Респектабельный, дорогой внешний вид. По эстетичности деревянные двери находятся на первом месте.

Наряду с достоинствами, есть и определённые недостатки деревянных конструкций. Некоторые породы уязвимы к повышенной влажности, поэтому не могут быть установлены в ванной комнате или бане. Другим недостатком считается цена, но в компании «Поставский Мебельный Центр» приобрести двери можно по привлекательной стоимости.

Межкомнатные двери от производителя с установкой на заказ

Качество дверей и их соответствие Вашим требованиям преимущественно зависит от материала, из которого они сделаны. Ассортимент древесины широк. Ваш выбор повлияет на цену изделия и особенности эксплуатации. Для разных условий подходят определённые сорта.

Двери изготавливаются из лиственных, хвойных и экзотических пород древесины. Самыми популярными являются следующие:

  1. Дуб. Относится к самым дорогостоящим. Характеризуется прочностью, износостойкостью и долгим сроком службы.
  2. Бук. Практически не уступает по качеству дубу, но стоит дешевле. Отличительной чертой является красивый цвет с розовым оттенком. Из недостатков выделяется низкая влагостойкость.
  3. Ясень. Это высокопрочный материал по демократичной цене, который не деформируется под влиянием влаги и температурных перепадов.
  4. Сосна – доступная по цене, практичная порода древесины, которая активно используется в мебельной промышленности. Обладает отличными эксплуатационными свойствами, но уступает предыдущим сортам по прочности.
  5. Экзотические породы, отличающиеся красотой и оригинальной расцветкой.

В компании «Поставский Мебельный Центр» Вы можете приобрести качественные деревянные двери на заказ.