Белорусские двери из сосны – оптимальный выбор для дома и дачи!

На современном рынке представлено огромное количество разных вариантов межкомнатных дверей, различающихся материалами, ценой, внешним видом. Двери выпускаются с различным дизайном, что позволяет подобрать конструкцию к любому интерьеру. Выбирают дверь исходя из некоторых характеристик: надежность, долговечность, привлекательный внешний вид, цена, способ открывания, материал. Двери могут быть изготовлены из натуральных, комбинированных, искусственных материалов.  Владелец помещения имеет возможность заказать деревянные двери из массива от производителя или приобрести в магазине. Существуют как недорогие двери для массового потребителя, так по более высокой стоимости.

Виды деревянных дверей

До недавнего времени двери в основном производили из древесины, но с развитием технологий все изменилось. На данный момент их изготавливают из сверхпрочного стекла, различных полимеров, композитных материалов. Несмотря на это деревянные конструкции не потеряли свою популярность, так как они из экологически чистого материала, долговечны и вписываются практически в любой интерьер.
Такой вид дверей отличается долгим сроком службы, устойчивостью к внешним негативным факторам, экологичностью. Для производства используется древесина:
- твердых дуба и ясеня;
- тика и других экзотических пород;
- сосны и ольхи; Также современный рынок готов предложить двери премиум класса, чаще всего они производятся по индивидуальному заказу из экзотической древесины: карельской березы, палисандра, коромандельского дерева.

Двери из массива сосны от фабрики Итальянская Легенда

Белорусский завод «ПМЦ» изготавливает двери из массива сосны, ольхи, дуба на самом современном итальянском оборудовании с применением новейших технологий. Вся линейка сосновых межкомнатных дверей выпускается под маркой Итальянская Легенда, так как над созданием моделей работали итальянские дизайнеры и у этих моделей есть так.

Особенности древесины из сосны

Одним из самых востребованных материалов для изготовления межкомнатных дверей - сосна. Такие двери у покупателей пользуются особой популярностью, они могут быть различных цветов с применением дополнительной декоративной отделки. Сосна - необыкновенное дерево, произрастающее на территории Европы, России, Белоруссии, Сев.Америки. На данный момент известно 86 видов. Полотна из такого материала очень привлекательны и идеальны как для загородного дома, так и для городской квартиры. Сосну не сложно обрабатывать, что сказывается на конечной стоимости изделия, древесина имеет яркий насыщенный оттенок. Если материал обработан на современном оборудовании с соблюдением всех стандартов, по внешнему виду сосновые двери не уступают изделиям из экзотических пород дерева, при этом по доступной стоимости.

Основная особенность сосновых дверей - устойчивость к влажности и перепадам температуры, материал сохраняет свой первоначальный вид. Такие двери подойдут ни только для жилого помещения, а также для сауны, бани. Двери из сосны долговечны и устойчивы к различным повреждениям, если изготовлены качественно.
Причина их популярности - высокое качество, привлекательный дизайн и доступная цена. Невысокая стоимость дверей за счет того, что сосна имеет волокнистую структуру - это позволяет легко ее обрабатывать. Экологически чистый материал, не является аллергенным. Двери из сосны влагостойки при надлежащей обработке (во время производства производится специальная сушка полотна).

Технология производства

Сосна - мягкий материал, но за счет специальной обработки на заводе приобретает необходимую твердость. Существует 2 метода изготовления дверей: из массива сосны и из цельного дерева. Более популярен первый метод, двери произведенные из массива сосны имеют меньшую стоимость и у дизайнеров есть больше вариантов для того, чтобы придать конструкциям привлекательный внешний вид. Полотно из сосны обязательно сушат иначе позже дверь деформируется, появятся трещины.

Сосновые двери - идеальный выбор для любого интерьера.